Бесценный опыт. Серовские биатлонисты в составе областной сборной участвовали в Первенстве России

news_2017-10-19_27

С 27 сентября по 2 октября в Смоленске проходило летнее первенство России по биатлону среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.

Слабых спортсменов на этом Первенстве не было, ведь чтобы попасть в сборную команду Свердловской области, нужно было пройти необходимые отборочные соревнования. Но нашим спортсменам Алексею Перонкову и Людмиле Созонтовой, воспитанникам ДЮСШ, занимающимся у тренера-преподавателя Михаила Филимонова, это удалось. В первый день соревнований проходила гонка на 6 км с четырьмя огневыми рубежами на лыжероллерах. Среди юношей Алексей Перонков занял 12 место из 76, а у девушек Людмила Созонтова заняла 18 место из 75. На второй день соревнований прошла спринтерская гонка с двумя огневыми рубежами, где Алексей занял 18 место, а Людмила – 22-е. И в последний день соревнований прошли заключительные эстафеты среди юношей и девушек 3х3 с двумя огневыми рубежами. Сборная команда Свердловской области, в которую вошел представитель Серова Алексей Перонков, завоевала золотые медали. У девушек команда Свердловской области, в которую была включена Людмила Созонтова, заняла 6 место. По итогам соревнований команда Свердловской области в общем зачете заняла 3 место из 18 областей, уступив только Москве и Московской области.

Пожелаем ребятам роста в результатах и попадания в сборную команду Свердловской области для участия в Спартакиаде России по биатлону, которая пройдет в Чайковском ранней весной следующего года.